Home Новости школы Городской ресурсный центр "Бережливая личность"

Городской ресурсный центр "Бережливая личность" PDF Печать E-mail
14.06.2023 17:26

Городской ресурсный центр (ГРЦ) «Бережливая личность» действует как полифункциональная образовательная площадка для обеспечения целей и задач, направленных на развитие муниципальной системы образования города Нижнего Новгорода, связанных с формированием и развитием бережливого мышления и бережливых компетенций всех участников образовательных отношений.

Целевая аудитория ГРЦ – обучающиеся, педагоги, родители (законные представители).

Цель: Создание обогащенной образовательной среды для формирования и развития бережливого мышления и бережливых компетенций всех участников образовательных отношений посредством объединения различных образовательных организаций муниципалитета для построения единого бережливого пространства.

Основные направления деятельности:

• Обеспечение условий для взаимодействия организаций муниципалитета по направлению «бережливые технологии в деятельности образовательной организации»
  • Деятельность по непрерывному совершенствованию, направленная на рост удовлетворенности всех участников образовательных отношений
  • Проектирование научно-методической работы образовательных организаций, направленной на повышение эффективности используемых педагогических технологий и реализации образовательных программ путем адаптации методов и инструментов бережливого производства
  • Популяризация образа бережливой личности

В соответствии с планом работы городского ресурсного центра "Бережливая личность", 14.12.2023г. в 14:00 на базе МАОУ "Школа № 79 им. Н. А. Зайцева" по адресу г. Нижний Новгород, ул. Зайцева, д. 18А будет проводиться семинар "Бережливая школа: вклад в развитие образования города". Приглашаем представителей администрации школ г. Нижнего Новгорода поучаствовать в семинаре.

Программа семинара «Бережливая школа: вклад в развитие образования города»

План работы городского ресурсного центра «Бережливая личность» в МАОУ «Школа № 79 им. Н. А. Зайцева»

Положение о городском ресурсном центре муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Школа № 79 имени Николая Алексеевича Зайцева» города Нижнего Новгорода «БЕРЕЖЛИВАЯ ЛИЧНОСТЬ»

Приказ Департамента образования Администрации города Нижнего Новгорода от 26.04.2023 № 388 «О создании городского ресурсного центра»