Home Ломоносовская неделя наук в начальной школе

Ломоносовская неделя наук в начальной школе. PDF Печать E-mail
02.12.2015 18:01

С 17 по 20 ноября 2015 года МАОУ «Школа №79 им. Н.А. Зайцева» проходила Ломоносовская неделя наук. Учащиеся 1-4 классов активно участвовали во всех мероприятиях. Каждый день был посвящён какой-либо области наук: естествознанию, филологии, искусству, математике, а также взаимосвязи различных наук.

В корпусе №1 для первоклассников проводились конкурсы загадок и рисунков, КВН «Задачи в стихах» ; в корпусе №2 – «Загадочный турнир», конкурс стихов «Мамочка моя», викторина «Логика без границ»; в корпусе №3 - игра- путешествие « В мире животных», конкурс стихов и рисунков о природе, игра «Считай и побеждай».

Второклассники в корпусе №1 участвовали в творческой мастерской «Как удивителен мир природы», в викторине «Мир сказок», в КВН «Математикус», также был дан старт буккросингу; в корпусе №2 проводилась игра «Поле чудес» по теме « Эти забавные животные», конкурс рисунка «Наука глазами детей», игра «Умники и умницы»; в корпусе №3 проходила игра – путешествие «В страну наук», конкурс рисунков о природе , математическая викторина.

Для учащихся 3-х классов в корпусе №1 были организованы следующие мероприятия: «Своя игра», «Мир инсценированной сказки», проект-газета «Удивительные открытия» , математическая игра «В гостях у Винни- Пуха» ; в корпусе №2- конкурсы кроссвордов и чтецов, КВН «Хочу всё знать»; в корпусе №3 дети разгадывали кроссворд на тему «Природа», читали стихи о природе , участвовали в математической викторине.

Учащиеся 4- х классов в корпусе №1 также принимали участие в «Своей игре», в интеллектуальной викторине «По тропинкам русском русского языка», в играх «Счастливый случай» и «Математический КВН»; в корпусе №2 проходил КВН « Мир природы, конкурс мини- сочинений «Зачем надо учиться?»; в корпусе №3 проводился конкурс рисунков «Животные Красной книги», КВН «Занимательная грамматика» и «Я люблю математику».

19 ноября 2015 года в день рождения М.В. Ломоносова во всех классах был проведен классный час и показан фильм о нём, а в последний день подведены итоги.

По отзывам детей, учиться им на этой неделе было классно и интересно!!! Спасибо учителям начальных классов за проведение увлекательных и познавательных мероприятий !

Обновлено 04.12.2015 21:11