Home Новости школы Областной проект «Дворовая практика»

Областной проект «Дворовая практика» PDF Печать E-mail
06.07.2018 20:22

В каникулярный период проблема организации занятости детей и молодежи по месту жительства встает очень остро. Переломным моментом в организации летней занятости может явиться вливание новых идей, новых подходов, ориентированных именно на работу с подростками, в деятельность учреждений, осуществляющих работу по месту жительства. А кто как не сама молодежь знает, что будет интересно и полезно одновременно их сверстникам. С 1 июня по 29 июня 2018 года на территории, которая расположена на базе 1 ( Зайцева, 18а) и 2 (Стрелковая, 81) корпуса МАОУ "Школа № 79 им.Н.А.Зайцева" был начат областной проект «Дворовая практика». Школа принимает участие в данном проекте уже не первый год. Дворовая площадка – это место, где создана свободная для общения воспитательная среда, которая позволяет ребятам содержательно и интересно проводить свободное время. Дворовые площадки функционировали по будням с 15.00 до 19.00 часов. С детьми на дворовых площадках работали студенты, а также педагоги-кураторы, закрепленные образовательными организациям за каждой площадкой. В рамках работы дворовых площадок были предусмотрены различные культурно-массовые мероприятия, интересные соревнования, подвижные игры, увлекательные состязания и многое другое. На площадках были проведены мастер-классы, подвижные игры, спортивные соревнования. Студенты, которые осуществляли работу площадки предприняли все усилия для того, чтобы детям было интересно, весело и полезно провести время и в комфортной для них обстановке, где они смогли реализовывать свои способности и возможности. В организации досуга предпочтение отдавалось подвижным командным играм и спортивным соревнованиям, а также и различным настольным играм. К примеру, «чемпионат» по волейболу проходил в течение двух дней, в нем приняли участие дети от 11 до 15 лет. При школе в этом году смогли отдохнуть более 50 ребят, причём коллектив оказался довольно разновозрастный, от 8 до 16 лет. В завершении работы площадки все участники приняли участие в танцевальном флешмобе и собрались на чаепитие для подведения итогов работы данной площадки.

Обновлено 06.07.2018 20:27