Home Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Школьный спортивный клуб "Чемпион" PDF Печать E-mail
30.10.2018 08:21

Безымянный Девиз клуба «Дружно, смело, с  оптимизмом, за здоровый образ жизни!»

Цели клуба-

2. Цель и задачи

2.1. Целью деятельности клуба является – привлечение обучающихся общеобразовательного учреждения  к систематическим  занятиям физической культурой, а так же развитие в ОУ традиционных  видов спорта, формирование здорового образа жизни.

2.2. Задачами спортивного клуба являются:

-   разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в ОУ в   рамках внеурочной деятельности;

-   вовлечение обучающихся в систематические занятия ФК и спортом;

-   повышение мотивации к укреплению здоровья;

-   организация физкультурно-спортивной работы ОУ во внеурочное время.

3. Функции

Клуб:

-   организует, и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры»;

-   формирует команды по видам спорта, и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня (школьных, межшкольных, муниципальных, территориальных);

-   пропагандирует в ОУ основные идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни, в том числе деятельность клуба;

-    поощряет, и стимулирует обучающихся, добившихся высоких показателей в физкультурно-спортивной работе.

-     участвует в организации работы зимних и летних пришкольных оздоровительно-спортивных лагерей (площадок).

-      организует, и проводит конкурсы на лучшую постановку физкультурно - оздоровительной и спортивно-массовой работы среди классов в ОУ.

-   проводит учебно-тренировочные сборы (смены) для подготовки команд к участию в школьных, межшкольных, муниципальных, региональных и всероссийских соревнованиях.

Приказ МАОУ "Школа им. Н. А. Зайева № 79" № 607 "Об организации школьного спортивного клуба "Чемпион"

Приказ МАОУ "Школа им. Н. А. Зайева № 79" № 343-О "Овнесение изменений в Положение о спортивном клубе "Чемпион"

Положение о школьном спортивном клубе "Чемпион"

Положение о Совете школьного спортивного клуба "Чемпион"