Home Новости школы О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью

О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью PDF Печать E-mail
07.05.2020 14:12

О консультировании по вопросам дистанционного образования обучающихся с ОВЗ и детей с инвалидностью.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области на основании письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует, что в целях психолого-педагогического и организационно-методического сопровождения реализации общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в дистанционном формате обучения, в условиях ухудшения ситуации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» проводит цикл онлайн консультаций.

Целевая аудитория для консультирования:

- семьи, воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями;

- специалисты, работающие с данной категорией обучающихся.

Каждая консультация будет осуществляться в рамках определенной тематики, перечень тематик в приложении, а также на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО»: https://events.ikp-rao.ru/. Запись на консультации открыта, участие - бесплатное.

Некоторые консультации имеют лимит количества участников (не более 30).

При этом консультации будут проведены повторно для охвата всех желающих.

Если лимит записи исчерпан и записаться на мероприятие не удается, то для участия в интересующем мероприятии, необходимо следить за обновлениями на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» (https://events.ikp-rao.ru/) или обратиться по контактному номеру телефона +7 (977) 963-26-51 - мероприятия будут проведены повторно.