Home Новости школы Работа стажировочной площадки «Современный урок географии в условиях дистанционного обучения: новые вызовы и возможности»

Работа стажировочной площадки «Современный урок географии в условиях дистанционного обучения: новые вызовы и возможности» PDF Печать E-mail
02.12.2020 18:44
Кафедра географии, географического и геоэкологического образования, Институт непрерывного образования Мининского университета, Ассоциация учителей географии Нижегородской области организовали работу стажировочной площадки «Современный урок географии в условиях дистанционного обучения: новые вызовы и возможности»..
Мероприятие прошло в пространствах «Точки кипения – Мининский университет» в очном и дистанционном формате на платформе Zoom.
Участников приветствовал и.о. ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.
В рамках открытия стажировочной площадки министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин представил Концепцию образовательного комплекса «Школа 800», раскрыл особенности организации образовательного пространства новой школы и пригласил учителей географии присоединиться к педагогическому коллективу уникальных школ проекта.
Стажировочная площадка собрала 67 учителей не только из Нижегородской области, но и из Хабаровского края, Омской и Курганской областей, Республики Татарстан. Участницей площадки от МАОУ «Школа № 79 им. Н.А.Зайцева» стала  Малкина Елена Николаевна (учитель географии).